3D ручка - рисуй в 3D пространстве

3D ручка - рисуй в 3D пространстве

19.06.2018

image001.jpg

Технологии будущего стремительно изменяют нашу жизнь. Своей новизной и уникальностью они непреодолимо влекут к себе юных экспериментаторов и их родителей. Самые интересные разработки ученых и конструкторов быстро проникают в мир взрослых, их адаптированные аналоги тут же оказываются в детских руках. Пока родители осваивают создание разнообразных нужных и полезных вещей на 3D-принтерах, подрастающее поколение учится, ни много ни мало – рисовать их прямо в пространстве. Чтобы получить понравившуюся игрушку, сегодня вовсе не обязательно тратить время на поиски ее в магазинах. Достаточно воспользоваться 3D-ручкой, и любая фантазия тут же воплощается в жизнь как по мановению волшебной палочки.

image002.jpg

Ручка из будущего для детей и их родителей

Как все гениальное, 3D-ручка – простое и чрезвычайно остроумное изобретение. Технология рисования ею основана на способности пластика к мгновенному разогреву и такому же быстрому застыванию. В корпусе ручки расположена система, осуществляющая подачу пластиковой нити с нужной скоростью и разогревающая ее до требуемой температуры. В результате из сопла с керамическим наконечником выходит пластичная масса, приобретающая форму, задуманную юным художником.

image003.jpg

Ручка 3Dali Plus создана с учетом последних инновационных разработок. Главное достижение конструкторов – эргономичность и безопасность модели. Она удобно ложится в руку даже маленького ребенка, имеет функции регулировки температуры и скорости подачи пластика.

image004.jpg

В комплект для 3D-рисования, созданный в компании Даджет, включены удобные шаблоны. Это своеобразный «костыль» для начинающих рисовальщиков. Первые работы обычно выполняются по готовым трафаретам, так приобретается опытность и твердость руки. Следующий шаг – соединение отдельных элементов в пространственные модели. Именно таким способом из-под 3D-пера маленьких экспериментаторов выходят фигурки любимых животных и сказочных героев, уютные домики и нарядные карусели, причудливые брелоки и нежные бабочки. Рисование при помощи чудо-ручки – чрезвычайно увлекательное занятие, нередко в процесс творения вовлекаются старшие члены семьи. Это удивительное творчество покоряет сердца взрослых, оно не оставляет равнодушными даже почтенных бабушек и дедушек.

image005.jpg

Мир, расцвеченный всеми цветами радуги

Особенная гордость компании – палитры, полностью ориентированные на комфортное рисование. Стараниями разработчиков создан уникальный и единственный в своём роде расходный материал для 3D-ручек. Это 2 палитры с разноцветными нитями:

image006.jpg
  • PLA – яркими и плотными, создающими осязаемый рельеф;
  • WATSON – нежными, почти прозрачными, имитирующими стекло и драгоценные камни.
image007.jpg

Каждый оттенок заключен в удобную кассету. В момент, когда вдохновение художника требует смены красок, ручка быстро перезаряжается, новый цвет вплетается в рисунок без задержек и проволочек.

image008.jpg

Коробка палитры изготовлена из прочного материала, при необходимости она служит и столом для рисования, и местом для хранения ручки.

Качество и безопасность

Трехмерное моделирование при помощи 3D-рисования должно быть доступно детям из семей любого достатка. Для снижения стоимости ручек контракт на их изготовление заключен с крупным китайским заводом. Здесь выпускаются высококачественные товары, экспортируемые в ведущие страны Азии и Европы. 3D-ручка – это хоть и простой, но всё же электроприбор, поэтому необходима полная уверенность в ее надежности. Эту задачу полностью решил отдел контроля качества компании, постоянно работающий на заводе. Все этапы производства находятся под постоянным наблюдением опытных и ответственных специалистов. В итоге покупатели получают сертифицированную продукцию, а компания гарантирует ее качество.

image009.jpg

Некоторые родители опасаются покупать наборы для трехмерного рисования. Главный предмет их беспокойства – пластик, плавящийся внутри корпуса. Безвредны ли его испарения для человека, ведь ручка предназначена для детей? На самом деле, безопасность гарантировать нелегко только у продукции сомнительных марок, выпущенной в продажу неизвестными производителями без сертификатов качества.

image010.jpg

Конструкторы компании виртуозно решили проблему, применив для создания пластиковых нитей материал натурального происхождения. Его основа – кукуруза и сахарный тростник. Пластик из их отходов выпускается в России и не имеет противопоказаний. Он абсолютно безвреден и нетоксичен.

image011.jpg

Пластик подается с хвоста ручки и выходит через специальное сопло.

image012.jpg

Скорость подачи пластика можно регулировать, а так же менять направление.

image013.jpg

Два вида пластика - ABS и PLA

Рисование в пространстве настолько увлекательно, что и не заметишь, как заканчиваются яркие пластиковые нити. Хотите продлить удовольствие? Это просто: рисуйте пространственные картины, участвуйте в конкурсе рисунка и выигрывайте новые палитры. Купите замечательную ручку 3Dali Plus, сделайте шаг в будущее и нарисуйте мир по-новому вместе с компанией Даджет!

Примеры работ 3D ручки 3Dali Plus

1.
image014.jpg
2.
image015.jpg
3.
image016.jpg
4.
image017.jpg

Товары из обзора

Не выбран товар

Подписка

Также можете прочитать

Время мыть окна!
Роботы-мойщики окон Даджет – это функциональность, надежность и проверенное...
4 апреля 2024
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022