AirSelfie2 – ультракомпактная летающая камера. Делай селфи по-новому!

AirSelfie2 – ультракомпактная летающая камера. Делай селфи по-новому!

17.05.2019

Вспомните тот момент, когда вы дружеской компанией выбрались на природу, и хотите на память сделать общее фото. Но не тут-то было! Ведь кому-то придётся стать фотографом, а значит в кадр он не попадёт. Можно, конечно, сделать и селфи, но с расстояния вытянутой руки обязательно кто-нибудь не попадёт в кадр. А если вы оказались в красивом месте один?

Ситуацию спасет AirSelfie2 – летающая камера, которая меньше и легче даже обычного смартфона (габариты: 98,5 × 71,2 × 13,6 мм, вес: 80 г). 

image001.jpg

Конструкция этого летательного аппарата продумана до мелочей: корпус выполнен из авиационного алюминия, пропеллеры спрятаны внутрь корпуса, что защищает их в случае столкновений со стенами или любыми другими препятствиями, и, конечно, такое расположение пропеллеров безопасно для окружающих.

Камера, делающая фото с разрешением 12 Мп, имеет угол обзора 81°, и угол наклона вниз 2°. Это сделано специально для того, чтобы в кадр могло попасть как можно больше.

image003.jpg

Также возможна съёмка видео с разрешением 1080р, и системой электронной оптической стабилизации, но основная задача – это всё-таки съёмка фото.

Для управления AirSelfie2 используется смартфон, который выступает в роли пульта управления и экрана видоискателя камеры. 

Приложение Airselfie2 имеет простой интерфейс на русском языке и доступно как для iOs, так и для Android.

image005.png
image007.png

Можно выбрать одну из трех скоростей управления (медленная, средняя и быстрая) и трех схем управления.

Расстояние и высота управления ограничены 20 метрами. Это сделано не случайно, поскольку канал управления Wi-Fi на большем расстоянии работает нестабильно и подвержен помехам и сбоям. 20 метров более чем достаточно для съёмки с разных ракурсов или для того, чтобы очень большая компания поместилась в кадре.

image009.jpg

Устройство оснащено системой для позиционирования в пространстве: это 
гироскоп, барометр и оптический датчик. Они позволяют управлять AirSelfie2 комфортно и предсказуемо.

Интеллектуальный режим управления может автоматически направлять камеру на объект съёмки – достаточно поместить его в рамку. Это очень удобно, если вы, например, собираетесь делать селфи, но не хотите направлять камеру вручную.

image011.jpg

Время одного полета составляет 5 минут. Может показаться что этого мало, но смотря с чем сравнивать! Если с профессиональными квадрокоптерами для записи видео, то да! Но если речь идет об устройстве для селфи, то этого вполне достаточно для серии красивых фото.

Кстати, зарядить AirSelfie2 можно за полчаса, просто подключив его к обычному Power Bank или к зарядному устройству для смартфона.

Версия Power Edition комплектуется специальным жёстким кейсом с функцией портативной зарядки. Просто помещаете AirSelfie2 в кейс и устройство заряжается. Одного заряда кейса хватит на 15 полных зарядов батареи летающей камеры.

image013.jpg

зарядный кейс версии Power Edition

Несколько слов о дизайне и компании-производителе.
Как видно из названия, это второе поколение летающей камеры. Первая модель собрала на краудфандинговой площадке Kikstarter более полутора миллионов долларов. Штаб-квартира компании находится в Италии. Конструкция AirSelfie2 – это полностью собственные разработки в области промышленного дизайна с нуля. Кстати, дизайн AirSelfie2 был удостоен целого ряда престижных международных премий в области промышленного дизайна, например, Red Dot design Award Best of the Best 2018.

image015.jpg

В качестве заключения можно сказать, что AirSelfie2 – это отличный гаджет, относящийся к новому классу устройств, объединивший в себе элементы камеры и квадрокоптера. 
Если собираетесь делать фото с необычных ракурсов, это устройство для вас, ну и в качестве необычного подарка оно тоже прекрасно подойдёт!


Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

Время мыть окна!
Роботы-мойщики окон Даджет – это функциональность, надежность и проверенное...
4 апреля 2024
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022