Автолейка Даджет – система полива, которая может полить до 17 растений одновременно!

07.02.2018

01.jpg

Комнатные цветы по значимости для владельцев сравнимы с домашними питомцами, и они не менее требовательны в уходе. Если большинство кактусов и суккулентов легко переживут Ваше отсутствие в течение месяца и даже двух, то обильно цветущие побеги требуют частого полива в период распускания бутонов и цветения. Без воды подолгу не могут обходиться такие популярные комнатные цветы, как орхидеи, гибискусы и азалии. Кроме цветов, частый полив нужен папоротниковым (для них лучше постоянно поддерживать почву влажной), цитрусовым и фикусам. Но кому поручить своевременный полив, если на время отъезда в доме никого не останется?

Нет, вовсе не обязательно оставлять ключи от квартиры соседям или друзьям. Во-первых, у них своих забот хватает. Во-вторых, как гласит пословица, «не свое – не жалко». Если из дома предстоит отлучиться на неопределенный срок, Вас гарантировано выручит система автополива комнатных растений Даджет. Она позволит настроить нужную дозировку воды и периодичность полива, а с настройкой прибора легко разберется даже человек, не привыкший пользоваться «умной» техникой.

Автолейка будет полезным помощником в любом доме, где любят растения и хотят за ними ухаживать!
04.jpg

Что представляет собой автолейка Даджет

avtoleyka-pic1.jpg

Насосный модуль выполнен в форме цилиндра с белым пластиковым корпусом. На верхнем торце расположена панель управления с кнопками включения/выключения, настройки длительности полива и интервала между включениями насоса. Над кнопками помещены светодиодный индикатор режима работы, а также 2 цифровых ЖК табло (продолжительность и интервал полива). Для фиксации модуля системы автополива цветов в наборе идет навесной кронштейн. Его свободный конец – пластиковая прищепка, которую можно подцепить на ведро с водой, таз или другую емкость. Комнатные системы автополива Даджет можно закрепить без кронштейна на обычной пластиковой бутылке, прикрутив к горлышку.

Забор воды происходит через отверстие в основании блока автополива, а выброс воды – через штуцер на верхнем торце. К обоим присоединяются гибкие полиэтиленовые трубки. В комплекте предусмотрен мини-фильтр на всасывающий патрубок: он предотвращает попадание мелкого мусора в камеру насоса. Фильтр легко прочищается проточной водой.

123.png
Питание насосного блока осуществляется от 4-х мизинчиковых батарей типа AAA на 1,5 V. Для экономии рекомендуем приобретать аккумуляторные батарейки, которые можно будет подзаряжать.

Как распределяется и дозируется вода

В комплекте системы автополива цветов предусмотрены фитинги и цельная трубка длиной 10 м. Разрезав шланг на части и соединив все элементы, можно собрать разветвленную сеть для орошения до 17 разных растений одновременно. Набор фитингов включает:

  • 2-х ходовые (3 шт.);
  • 3-х ходовые (10 шт.);
  • 4-х ходовые (3 шт.).
03.jpg

На концах собранной подводки можно закрепить 2 вида насадок (по 10 шт. каждой). Г-образные капельницы имеют продольные прорези с 2 сторон, через которые равномерно подается вода от насоса. Капельницы втыкаются в грунт и насыщают его водой изнутри. Такой тип подпитки рекомендован растениям с глубокой и размашистой корневой системой.

Регулируемые дозаторы для капельного орошения дают возможность выставить индивидуальный объем жидкости: это очень удобно для растений, чувствительных к количеству влаги. Лучше всего направлять орошение под корень. Кроме дозирующих наконечников, в наборе есть 3 заглушки, блокирующие неиспользуемые трубки.

Подготовка к работе, включение и настройка автополива для комнатных растений

Предварительно соединяются все элементы системы подвода воды, крепятся всасывающий и напорный патрубки, устанавливаются батарейки. Резервуар с водой рекомендуется ставить на том же уровне, что и горшки, или несколько выше.

После того, как электронный блок автополива комнатных цветов и капельные насадки зафиксированы, система запускается первичным нажатием кнопки on/off. Однако устройство не будет работать корректно, пока оба параметра не будут выставлены на значение, не равное «00».

Если после установки параметров ничего не нажимать в течение 15 секунд, то система установит выбранные данные, запустит запрограммированный вами режим и моментально выполнит первый полив. Например, если вы установили значение «20» на длительность полива и «05» на интервал полива, то система выполнит первый полив, который будет продолжаться 20 секунд, и повторит его ровно через 5 часов. И будет выполнять данную схему каждые пять часов. Если сигнал светодиода редко мигает зеленым, значит, система запрограммирована и запущена.

Для «тестового» однократного режима необходимо один раз нажать на кнопку on/off сразу после установки параметров.

Третье нажатие отключит устройство.

Вы можете заблокировать ЖК-экран, одновременно нажав правую и левую кнопки с изображением «стрелки». Это защитит программу от случайного сбоя (полезно, если у вас есть дети или домашние животные).
Блок автолейки фиксируется надежно, не вибрирует и работает бесшумно.

Преимущества автополива домашних цветов через лейку Даджет

  • Все, что требуется от пользователя – задать правильную продолжительность и интервал подачи воды, как того требуют правила ухода за цветами.
  • Можно выставить обильность полива и его время соответственно времени года. Зимой компост в горшке не нужно перенасыщать влагой, а в летнее время – наоборот. Также имеет значение время суток: летом цветы поливают после захода солнца, а зимой – ранним утром.
  • Настраиваемые дозаторы капельного полива позволят поддерживать оптимальную влажность грунта соответственно сезону, типу растения и почвы. Программируемый таймер легко выставляется на нужное время.
  • Погрузив капельницы в грунт, можно питать растения непосредственно у корней. Для суккулентов, чьи корни уходят глубоко, это оптимальный вариант.
02.jpg
  • Автополив цветов – отличный подарок для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями. Собрав и настроив для них систему, Вы избавите их от необходимости поливать каждый горшок в отдельности, тянуться с лейкой в труднодоступные места. Хозяевам останется только доливать воду в емкость, откуда её качает насос.
  • Автолейка подаст звуковой сигнал, если садятся батареи, прекратит работу, если в емкости нет воды, а также имеет функцию блокировки от детей и животных – это большое преимущество в плане безопасности.
  • Вы можете настроить систему под индивидуальный интерьер: не нужно подводить каждое растение к насосу и емкости с водой; достаточно собрать удобную систему разветвлений из входящих в набор вариаций фитинга. Таким образом, Вы сможете расположить трубки максимально незаметно в интерьере.
  • Систему автополива Даджет можно рекомендовать для ухода как за однотипной рассадой в горшках, так и за разными сортами. Включив автополив перед отъездом, Вы гарантированно сохраните комнатные растения в прекрасном состоянии и сможете полностью посвятить себя отдыху!


Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

Время мыть окна!
Роботы-мойщики окон Даджет – это функциональность, надежность и проверенное...
4 апреля 2024
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022