BatCheсker: экономия с заботой об экологии

BatCheсker: экономия с заботой об экологии

23.08.2019

Не может не радовать, что все больше людей задумываются о вопросах экологии. Многие пытаются отказаться от использования пластика и отдают предпочтение вторично переработанным материалам, а также заменяют бытовую химию более натуральными средствами. Конечно, все это требует определенных усилий и отказа от имеющихся привычек и замены их на «экологичные». Однако, есть способ заботы о природе, который поможет вам избавиться от лишних расходов.

BatCheсker – это тестер батареек. В чем смысл его использования? Например, ваш пульт от телевизора, который питается от двух батареек, перестал работать. Как понять, какая именно из них отслужила свое? Проще всего поменять на новые обе. Но теперь в этом нет необходимости – благодаря BatChecker можно проверить батарейки и определить, какая именно вышла из строя. Также с его помощью можно определить, сколько именно заряда осталось в аккумуляторе или батарейке. Если же с уровнем заряда всех батареек все в порядке, вы поймете, что ваш пульт от телевизора не функционирует по другим причинам.

batchecker_blog_01.jpg

Как работает тестер батареек? Устройство оснащено специальным микроконтроллером, который требует постоянного тока с разницей потенциалов выше 5 В. При включении батарейки или аккумулятора в цепь, встроенный DC/DC конвертер преобразует ее входное напряжение, чтобы добиться этого значения. Получившееся напряжение как раз и помогает оценить уровень оставшегося заряда батарейки или аккумулятора. Если полоска на экране зеленая – заряд полный, в пределах желтой зоны – в ближайшее время батарейка выйдет из строя. Если полоска находится в красной зоне или дисплей пуст – батарейку пора заменить.

batchecker_blog_02.jpg

BatChecker однозначно можно назвать необходимым устройством для каждого современного человека, который относится разумно к своим деньгам и неравнодушен к проблемам экологии. Проверили с его помощью батарейки и убедились, что они пришли в негодность? Лучше их не выбрасывать, ведь одна батарейка разлагается более 100 лет. Удивительно, но еще ни одна батарейка, произведенная за все время их существования, не успела это сделать. Есть специальные пункты, где их можно сдать на переработку и не оставить их «мертвым грузом» в нашей природе. Заботу о будущем нашей планеты лучше начать сегодня!

batchecker_blog_03.jpg

Кроме того, непереработанные батарейки просто опасны для здоровья. Они содержат такие токсичные вещества как ртуть, свинец, никель и цинк. И это еще одна причина не оставлять без внимания вопрос их утилизации.

Использовать BatChecker можно совместно со всеми распространенными типами батареек, например с AA, AAA, C, D, N, «Крона» и 3V. К тому же, устройство очень компактное, что является большим плюсом. В качестве бонуса в задней крышке присутствует магнит – тестер можно хранить, например, на дверце холодильника, чтобы он всегда был под рукой. А еще прибор позволит значительно сэкономить деньги. Ведь зачем приобретать целый комплект батареек, когда замены требует только одна? Тестер батареек BatChecker – это экономия с заботой об экологии.

Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

3D-рисование: не просто развлечение
Чем так полезно для детей занятие 3D-рисованием? Оно отлично развивает творческое...
28 апреля 2022
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022