ЭКОВИЗОР F4 – ЧАСТЬ II. ПРОВЕРЯЕМ ОВОЩИ И ФРУКТЫ НА НИТРАТЫ

ЭКОВИЗОР F4 – ЧАСТЬ II. ПРОВЕРЯЕМ ОВОЩИ И ФРУКТЫ НА НИТРАТЫ

01.06.2018

Читать часть I и часть III

В первой части обзора мы проверяли воду с помощью Эковизора F4, теперь переходим к измерению уровня нитратов в продуктах.

Про то, что «все овощи сейчас с нитратами», ходят легенды. Так ли это? Теперь, придя в магазин, вы легко можете это проверить! Прибор настолько компактный, что не занимает много места в сумке и его легко носить с собой.

В памяти прибора уже «забит» список продуктов для проверки, есть даже самые экзотические. Для каждого продукта заложена определенная норма нитрат-ионов (в мг), концентрация которых определена ГОСТом. Эковизор F4 определяет концентрацию нитрат-ионов в расчете на 1 кг продукта и показывает полученное значение. По цвету экрана сразу понятно, допустима ли такая концентрация, и это очень удобно.

Для проверки нужно вначале откалибровать прибор на воздухе, а далее воткнуть зонд в мякоть и нажать кнопку «ОК». Анализ занимает несколько секунд, и результат показывается на экране.

Любимый всеми продукт – арбуз – при проверке в магазине показал значение 142 мл/кг (при норме в 60). Превышение в 2,5 раза!!! Второй плод -111 мг/кг. Превышение в 2 раза. Это означает, что при выращивании этой ягоды активно применялись химические удобрения для ускорения роста. Есть не рекомендуется! Проходим мимо.

image001.jpg

image003.jpg

image005.jpg

Проверка картофеля в домашнем холодильнике показала – 117 мг/кг при норме 250. Очень хорошо! Отправляем на сковородку.

image007.jpg

image009.jpg

Проверка овощей и фруктов – очень важный момент для сохранения здоровья. Чрезмерное количество нитрат-ионов, которое можно получить с пищей, очень опасно. Безопасным для взрослого человека является употребление 200-300 мг нитратов в сутки. Более 600 мг – токсичная доза.

Важное примечание: Эковизор F4 показывает содержание нитрат-ионов в расчете на 1 кг продукта. То есть употребив, к примеру, 200 г, мы получим соответствующую часть. Но никому же не хочется есть арбуз с пониманием того, что в день можно съесть только одну дольку (хоть и не очень вредную)!

В третьей части мы рассмотрим, как Эковизор F4 показывает себя при измерении радиации и электромагнитного поля.

Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

Время мыть окна!
Роботы-мойщики окон Даджет – это функциональность, надежность и проверенное...
4 апреля 2024
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022