Контролируем отопление дома с помощью GSM-розетки

10.04.2018

Если у Вас есть загородная недвижимость, то вы наверняка знаете, как важно поддерживать в доме постоянную комфортную температуру. Особенно это становиться актуальным зимой.

Для тех, кто постоянно не живет на даче или в загородном доме, а только изредка приезжает в него на выходные или праздники, важно избегать промерзания дома (снижение температуры в доме ниже 0 °С), так как частые циклы замораживания/размораживания плохо влияют на все вещи в доме и на само строение. Да и приехать хочется в уже теплый дом, а не ждать, когда он прогреется, стуча зубами в драгоценное время, предназначенное для отдыха.

Многие электрические отопительные котлы имеют встроенный термостат, однако в большинстве случаев термостатом нельзя управлять удаленно. Как же быть – тратить значительные средства на поддержание постоянной комфортной температуры в доме, где большую часть времени никто не живет, или каждый раз по несколько часов прогревать жилище?

Решение есть!

Это GSM-розетка – устройство, позволяющее удалённо управлять различными электроприборами с потребляемой мощностью до 3,5 кВт, в том числе отопительными котлами, питающимися от сети 220 В.

article-1.jpg

С помощью SMS-сообщений вы сможете управлять электрическим нагревательным котлом, включенным в GSM-розетку. Вы задаете алгоритм его включения и выключения, исходя из нужного вам расписания подогрева и/или фактической температуры в доме. Так вы сэкономите значительные средства на электроэнергии, и получите желаемый комфорт.

Разумеется, розетка может дистанционно управлять включением и выключением любых других бытовых электроприборов – компьютером, кондиционером, кофеваркой, автоматом полива грядок (актуально летом) - как непосредственно по команде с мобильного телефона, так и по заданному расписанию.

Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

3D-рисование: не просто развлечение
Чем так полезно для детей занятие 3D-рисованием? Оно отлично развивает творческое...
28 апреля 2022
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022