Нитраты: проблема на государственном уровне?

Нитраты: проблема на государственном уровне?

02.08.2019

Всем с детства известно, что овощи и фрукты полезны для здоровья и лучше употреблять их как можно больше. Это понятие прочно укоренилось в голове у каждого, но не стоит забывать о современных реалиях. Печально, но факт – в сельском хозяйстве активно применяются пестициды и нитраты. Зачем это нужно? Конечно, для увеличения урожая. Но такой подход несет опасность для здоровья тех, кто позднее покупает эту продукцию.

фото1.jpg

Не так давно применение агрохимикатов было под контролем Россельхознадзора, который установил определенные нормы их использования. Но по инициативе Минэкономразвития в 2011 году эти полномочия были переданы Минсельхозу, после чего произошла не просто неприятная, а опасная ситуация. Что случилось? В определенный момент на прилавках страны появились овощи и фрукты, в которых был превышен уровень содержания нитратов.

По словам представителя Россельхознадзора Юлии Мелано, эта ситуация не единична и последние 8 лет производство и использование различных агрохимикатов никак не контролируется. Это приводит к тому, что они применяются, чаще всего, в больших количествах, и   население страны употребляет фрукты и овощи с повышенным содержанием нитратов. Очень много и на постоянной основе.

фото 2.jpg

Почему это так опасно? Если в организм постоянно и в больших количествах поступают нитраты, это ведет к болезням, порой очень серьезным. По мнению врачей, отравление нитратами может спровоцировать кислородное голодание, увеличение щитовидной железы, развитие опухолей. Более того, оно даже может привести к прерыванию беременности.

При этом, по прогнозу Минсельхоза в 2019 году резко, на целых 38,5%, вырастет урожай тепличных овощей. Особенно огурцов и помидоров, которые для многих – ежедневная составляющая летнего рациона. Несомненно, при отсутствии контроля за использованием агрохимикатов такой резкий рост урожая кажется крайне подозрительным. И нет никаких гарантий, что очередная партия овощей или фруктов в вашем ближайшем магазине снова не окажется напичканной нитратами.

фото3.jpg

Неужели остается только полагаться на удачу? Учитывая все риски, лучше взять заботу о здоровье в свои руки. Компактный нитратомер Greentest не позволит вам или вашим близким стать жертвой опасных фруктов или овощей. С его помощью буквально за несколько секунд можно узнать, сколько именно нитратов в продукте. Меню на русском языке содержит огромное количество наименований, а тонкий двойной щуп почти не оставляет следов на измеряемом овоще или фрукте. Нет никакой замены батареек – карманный нитратомер Greentest работает от аккумулятора. Использовать нитратомер максимально просто, с этим справится даже ребенок.

фото 4.jpg

Нитратомеры Greentest получили мировое призвание и были удостоены множества наград на зарубежных выставках. Они также прошли международное тестирование и сертификацию от различных авторитетных организаций. Абсолютно научный подход к измерению уровня нитратов, который доступен каждому.

фото 5.jpg

Кроме того, линейка нитратомеров Greentest включает в себя модели, которые помимо нитратов измеряют жесткость питьевой воды и даже уровень радиации. Все для того, чтобы гарантировать полную защиту вашего здоровья. Быстро, надежно, в любое время и в любом месте.

Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

Время мыть окна!
Роботы-мойщики окон Даджет – это функциональность, надежность и проверенное...
4 апреля 2024
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022