Рассвет Плюс: всегда доброе утро

Рассвет Плюс: всегда доброе утро

25.11.2019

Если вы легко просыпаетесь по утрам со звонком будильника, то вам крупно повезло. Для многих это – трудная, иногда даже невыполнимая задача. Особенно в холодное время года, когда отсутствие солнечного света вводит нас в состояние «вечная спячка».

Многие могут сказать: «Надо просто вовремя ложиться спать». Но дело не всегда в этом. Тут, как зачастую бывает, «замешаны» химические процессы, происходящие в нашем организме.

Мелатонин – это гормон, который вырабатывается в темное время суток мозговой железой эпифризом. Под его воздействием эпифриз участвует в организации суточного периодизма и в регуляции циклических процессов. Звучит слишком сложно? Проще говоря, это гормон сна, который помогает организму заснуть.

Соответственно, когда в 7 утра звонит будильник, а за окном еще темно, организм решает, что это какая-то ошибка и ему пока рано просыпаться. Думаете, побороть это состояние можно только усилием воли? По статистике, в этой ситуации она всегда на стороне организма. К тому же есть более гуманный метод, который сделает ваше пробуждение легким, а утренний кофе перестанет быть жизненной необходимостью.

фото 1.jpg

Светобудильник Рассвет Плюс – это не то привычное устройство, которое многие называют утренним орудием пытки. Это гаджет, который имитирует восход солнца! Светобудильник «обманет» организм, создавая иллюзию рассвета в вашей спальне. В этом случае гормон сна мелатонин перестает вырабатываться, поэтому мы просыпаемся намного легче, а утро по умолчанию становится добрее.

фото 2.jpg

Как он работает? Его свет постепенно становится ярче и в течение 30 минут меняется от слабого до интенсивного. У вас в спальне будто и правда восходит личное солнце. И только когда свет достигает максимальной яркости, срабатывает сигнал будильника.

Чем хорош такой подход? Организм постепенно и мягко подготавливается к пробуждению, а не насильно принуждается к подъему. Пока происходит ваш личный рассвет, в организме постепенно перестает вырабатываться мелатонин, поэтому проснуться становится гораздо легче.

фото 3.jpg

Кроме того, просыпаться будет приятнее еще и по другой причине. Рассвет Плюс оснащен беспроводным зарядным устройством для гаджетов. Просто положите сверху свой девайс (смартфон, беспроводные наушники или любой другой), после чего он начнет заряжаться и будет под рукой в тот момент, когда вы проснетесь. Главное, чтобы устройство поддерживало протокол беспроводной зарядки QI. Узнать об этом можно в руководстве пользователя.

фото 4.jpg

Но и этого производителю оказалось мало. Помимо беспроводного зарядного устройства, Рассвет Плюс оснащен датчиком температуры и влажности. И это отличное решение для устройства, которое находится в комнате, где вы спите. Особенно, в холодное время года, когда мы намного реже открываем окна.

В этом случае воздух в спальне становится слишком сухим, а температура воздуха может не подходить для здорового сна. В итоге утром мы пробуждаемся не с чувством бодрости, а с головной болью, вызванной не только мучительной перспективой подъема «ни свет, ни заря», но и банальной нехваткой свежего воздуха.

Внешне Рассвет Плюс напоминает стильный интерьерный светильник. Кстати, его как раз можно использовать в этом качестве – достаточно выбрать один из 6-и цветов свечения. Питание светобудильника происходит от розетки, но также он оснащен элементом CR2032 на случай отключения блока питания.

фото 5.jpg

Есть ли нюансы в использовании такого устройства как светобудильник? Пожалуй, он только один – расположите его как можно ближе к своему спальному месту. Таким образом он будет работать максимально эффективно.

Светобудильник Рассвет Плюс – это новый подход к заботе о качестве сна. Ведь сам процесс пробуждения не менее важен, чем соблюдение режима.

Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

3D-рисование: не просто развлечение
Чем так полезно для детей занятие 3D-рисованием? Оно отлично развивает творческое...
28 апреля 2022
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022