Самый слабый - выходи!

Самый слабый - выходи!

15.05.2018

Много ли у нас дома батареек? Давайте посчитаем. Разные пульты дистанционного управления – в них используются, как правило, батарейки формата АА или ААА («пальчиковые» или «мизинчиковые»). Настенные часы – батарейка АА. Несколько фонариков с «толстыми» батарейками размера «С» или «D». А еще есть брелоки от разных автомобильных сигнализаций с батарейками – «таблетками» разных размеров. Если увлекаетесь электроникой, наверняка у вас есть и мультиметр с батарейкой типа «крона» 9В. В итоге может набраться целая армия батареек разного типа и размера!

image001.jpg

Батарейки периодически садятся, и нам приходится покупать новые. А если в пульте две батарейки – меняются сразу обе.

Можно ли экономить на севших батарейках? Оказывается, еще как можно! Нужно всего лишь проверять состояние батареек каждый раз, когда устройство начинает плохо работать. Примерно в половине случаев батарейки расходуются не одинаково, и наша основная задача – выявить, какая из батареек ослабела окончательно, а какая еще имеет достаточный заряд. Вы удивитесь, узнав, что из каждых двух севших батареек одна еще находится в рабочем состоянии! Но из-за второй, разряженной полностью, общее напряжение уже настолько низкое, что прибор не работает. Достаточно сохранить не полностью разряженную батарейку – её можно продолжать использовать!

Как же проверить остаток заряда батарейки? С помощью компактного тестера для батареек BatChecker!

image003.jpg

BatChecker имеет миниатюрные размеры и по габаритам напоминает кредитную карту – его можно носить даже в кошельке.

При своих миниатюрных размерах тестер может проверить разные типы батареек, включая «таблетки».

Рассматриваем устройство.

Большинство цилиндрических батареек устроены одинаково: снизу – отрицательный контакт («минус»), сверху – положительный («плюс»). Приборчик имеет общий контакт для «минуса»: он пружинный и имеет такую форму, что легко контактирует с батарейкой. К нему прикладываем минус батарейки. А для плюса есть несколько контактов, в зависимости от размера батарейки. Для каждого размера – свой контакт. На дисплее сверху показывается уровень заряда батарейки. Если полоска в зеленой зоне, батарейка практически новая. Если в желтой – состояние рабочее. Красная зона – батарейка почти разряжена.

Сам по себе тестер не имеет элементов питания, он показывает заряд при подключении батарейки. И поэтому может работать вечно!

Проверяем. Выбираем самых слабых.

Батарейки прячутся в самых разных уголках нашего дома. И если их собрать вместе – получается внушительная разнокалиберная армия разносортных батареек. BatChecker проверит всех!

Процесс проверки простой и быстрый. Прикладываем минус батарейки к нижнему полукруглому контакту тестера. А верхний контакт батарейки точно попадает на соответствующий контакт тестера. И сразу видим, что показывает индикатор.

image005.jpg

Тестер рассчитан для проверки не только распространенных типов батареек АА и ААА. Он может также проверить «толстые» цилиндрические батарейки размеров «С», «N» и «D».

image007.jpg

image009.jpg

Но это не всё. BatChecker умеет проверять батарейку типа «Крона» напряжением 9В. Для этого у тестера есть специальный контакт для плюсовой клеммы батарейки.

image011.jpg

Но и это не всё. BatChecker – просто универсальный тестер. С его помощью можно проверить батарейки типа «таблетки» напряжением 3В. Такие батарейки разных типоразмеров часто используются в игрушках или брелоках. Для них используются два отдельных угловых контакта. Тут важно не перепутать и присоединить таблетку, как на фото.

image013.jpg

В итоге BatChecker показал, что может проверить состояние практически всех батареек для домашнего использования.

Тестер поможет реально сэкономить, т.к. с его помощью можно отделять действительно «севшие» батарейки от еще рабочих.

image015.jpg

Тестер поможет определить и остаточный запас питания, чтобы севшая батарейка не застала вас врасплох.

BatChecker помогает отобрать слабых, чтобы остались только сильные!

Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

3D-рисование: не просто развлечение
Чем так полезно для детей занятие 3D-рисованием? Оно отлично развивает творческое...
28 апреля 2022
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022