Soeks ecovisor F2 – нитратомер/измеритель жесткости воды

Soeks ecovisor F2 – нитратомер/измеритель жесткости воды

10.04.2018

Ты – то, что ты ешь, сказал Гиппократ, и был абсолютно прав. Нужно уделять особое внимание продуктам, которые мы потребляем в пищу каждый день, а так как мы живем в несовершенном мире, и зачастую производство стремятся удешевить, то в большинстве продуктов можно встретить весьма нежелательные ингредиенты. В данном обзоре речь пойдет о приборе, измеряющем содержание нитратов в овощах и фруктах, а заодно и замеряющем жесткость воды.

1.jpg

Soeks ecovisor F2 не первый прибор в линейке soeks: это уже новое, современное поколение ранее известных нитратомеров.

2.jpg

Как его теперь называют – прибор экологического контроля.

3.jpg

Упаковка уже сама по себе снабжена достаточно наглядным описанием функций нитратомера и его кратким описанием.

4.jpg

Внутри упаковки находится сам прибор и подробнейшая инструкция на русском языке (прибор ведь наш отечественный, в полном смысле этого слова).

5.jpg

А также шнур зарядки и сама зарядка достаточно привычного нам форм-фактора.

6.jpg

Зарядное устройство на 1 ампер и 5 вольт. Можно смело использовать для зарядки среднего смартфона.

7.jpg

Сам нитратомер достаточно интересной формы. Весьма удобно ложится в руку и имеет прорезиненные боковые вставки, не выскользнет даже из влажных рук.

8.jpg

С задней стороны он скругленной формы, за счет чего удобно лежит в руке. Вентиляционные отверстия очень удачно вписываются в модный дизайн корпуса.

9.jpg

При снятии колпачка с щупа прибор автоматически включается. В меню можно выбрать действие, которое произойдет после снятия колпачка. Например, можно настроить так, чтобы Ecovisor F2 сразу включался и был готов к измерению качества фруктов/овощей (активировано по умолчанию).

10.jpg

За включение отвечает маленькая кнопочка сзади. Колпачок сняли – кнопочка отжалась, все просто и эффективно.

11.jpg

В меню прибора на главном экране присутствует 4 пункта. Экран резистивный и позволяет управлять непосредственно нажатием на него. Также функции выбора продублированы снизу большими кнопками, можно в принципе работать и в перчатках. Кстати, кто помнит резистивные экраны на первых смартфонах, наверное, скажут, а почему не ёмкостной? А тут все просто. Резистивные экраны гораздо прочнее и более живучие, что и обуславливает их использование в различных приборах, где требуется высокий ресурс и надёжность.

12.jpg

Перейдем к основным функциям Эковизора: первое - измерение жесткости воды. Выбираем соответствующую иконку в меню: тут все наглядно и подробно описано на экране. Требуется опустить зонд в воду и нажать “измерить” либо кнопку “ОК” внизу под экраном.

13.jpg

Помещаем в стакан с водой из крана. Вода у нас не самая лучшая, это давно известно, поэтому мы сначала пользовались фильтрами, а впоследствии перешли на бутилированную.

14.jpg

Нажимаем “Измерить” и ждем несколько секунд.

15.jpg

Собственно, вот и результат. Никто не сомневался. Если долгое время пить такую воду, даже кипяченую, то камни в почках вам обеспечены.

Замеряем воду, отфильтрованную специальным фильтром для жесткой воды.

vanya-01.jpg

Вот теперь вода в норме, можно смело пить :)

Осталось проверить воду в бутылках.

vanya-02.jpg

Бутилированная вода оказалась чуть жестче, но тоже в пределах нормы. Кстати, ее тоже желательно проверять, в зависимости от производителя, да даже от партии к партии бывают весьма интересные результаты.

И еще: измерение жесткости воды очень желательно, если у вас дома стоит фильтр воды с обратным осмосом. По мере загрязнения такие фильтры начинают выдавать жесткую воду, и, поймав момент таким тестером, можно легко понять, когда уже пора менять или чистить фильтры.

18.jpg

Переходим к фруктам.

19.jpg

Начнем с апельсина. В большинстве цитрусовых нитратов нет, но в некоторых встречаются (новый Эковизор делает замер и из апельсинов).

vanya-03.jpg

Раз, два, три. Апельсин, гори!

vanya-04.jpg

Мда, и правда, загорелся. Что-то мне расхотелось есть апельсины. Идем в магазин выбирать правильные :)

22.jpg

Вот теперь правильный апельсин. Кстати, сравнив дома с предыдущим, я понял, что первый апельсин с более бледной кожурой. То есть различия видны уже на глаз, но теперь подтверждены измерениями.

23.jpg

Помидоры тоже в норме.

24.jpg

Яблоки – отлично.

Выводы просты: был бы у меня на руках такой прибор в момент покупки того первого апельсина, я бы не взял целый килограмм (теперь их никто не хочет есть ). Но главное – здоровье. Берегите себя и питайтесь правильно :)

Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

Время мыть окна!
Роботы-мойщики окон Даджет – это функциональность, надежность и проверенное...
4 апреля 2024
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022