Вечные батарейки, которые нужны всем

21.05.2018

Сейчас в каждом доме много разных компьютерных мышек и пультов, которые управляют телевизором, кондиционером, домашним кинотеатром, музыкальным центром… И всё они работают на батарейках. Возможно, вы не обращали внимания, но сейчас в большинстве пультов используются батарейки стандарта ААА (другое обозначение – R3), так называемые «мизинчиковые». Причина простая – производители постепенно снижают электропотребление пультов управления, при этом уменьшая размеры батареек.

Так что последнее время расход в быту батареек ААА заметно больше, чем «пальчиковых» (АА). По той же причине беспроводные компьютерные мышки тоже постепенно переходят на батарейки стандарта ААА.

Но пультами и мышками не ограничивается ассортимент наших «домашних» гаджетов, работающих от батареек. Это и джойстики, и будильники, и детские игрушки… Особенно это касается последних: ведь если в любимой игрушке ребенка внезапно сели батарейки, для молодых родителей это может вылиться в настоящую проблему, а возможность быстро сбегать в магазин за новыми есть далеко не всегда.

В общем, батарейки нужны всем и всегда! И вот в какой-то момент, например, пульт перестаёт переключать телевизор. Кто-то начинает стучать пультом о стул в надежде восстановить контакт. Кто-то встает с дивана, подходит к телевизору, переключает, возвращается на диван… а Вы как решаете проблему «севшего» пульта? Держите дома коробку с запасными батарейками?

image001.jpg

Красивое и практичное решение проблемы «севших» гаджетов – набор перезаряжаемых аккумуляторов формата батареек ААА.

В чем «фишка» такого устройства?

Основная мысль – сделать жизнь пользователя удобной. Для этого производитель поместил аккумулятор ёмкостью 400мАч в корпус батарейки формата ААА.

image003.jpg

В этом же корпусе размещен контроллер зарядки, индикаторный светодиод и разъем micro-USB. Перед началом использования аккумулятор необходимо зарядить. Это можно сделать с помощью зарядного провода в комплекте, подключив аккумулятор к разъему USB компьютера. Или можно использовать зарядное устройство micro-USB мобильного телефона.

Но удобства на этом не заканчиваются! В комплекте находится целых ЧЕТЫРЕ аккумулятора, и зарядный провод имеет ЧЕТЫРЕ штекера для подключения. Вы можете заряжать до четырёх аккумуляторов одновременно!

Рассмотрим подробнее комплект поставки:

image005.jpg

Производитель позаботился и сделал компактный и удобный набор! В комплект входит 4 Li-Pol аккумулятора. Li-Pol – современный тип аккумуляторной батареи (литий-полимерный). Этот тип аккумулятора не имеет эффекта «памяти», его можно заряжать и подзаряжать в любой момент. Аккумулятор имеет встроенный микроконтроллер, который защищает его от полного разряда. Перед первым использованием рекомендуется полностью зарядить каждый аккумулятор.

Провод для зарядки имеет четыре штекера micro-USB для возможной одновременной зарядки всех четырёх аккумуляторов. Другим концом провод подключается к USB-разъему компьютера или зарядного устройства. Сам провод яркого рыжего цвета, т.е. не потеряется, например, в походе, где для подзарядки аккумуляторов можно использовать POWERBANK с USB-разъемом.

image007.jpg

Аккумуляторы и провод удобно хранить и носить в комплектной пластиковой коробочке. Отдельно стоит отметить, что бокс для хранения рассчитан на 8 аккумуляторов, так что, докупив еще один набор аккумуляторов, можно получить компактный набор, например, для путешествий.

Зарядка и использование

Для зарядки подключаем аккумулятор (или аккумуляторы) к зарядному кабелю, а кабель – к разъему USB компьютера или зарядного устройства. Рекомендуемое время зарядки - 1,5 часа. Пока она продолжается, на каждом аккумуляторе горит встроенный красный светодиод. Как только он погаснет – аккумулятор готов к работе. Замечу, что по индикатору очень удобно контролировать процесс зарядки.

image009.jpg

image011.jpg

Так как в наборе находится 4 аккумулятора, это значит, что можно обеспечить работой два пульта управления. Или поместить два аккумулятора в устройство, а два других – поставить на зарядку и приготовить для следующей замены. Вот мы и получили «вечные» батарейки в пульте!

image013.jpg

Заключение

Наша жизнь состоит не только из крупных событий, но и из мелочей, которые формируют настроение каждый день. Внезапно «севшая» батарейка – это один из моментов, который точно может его испортить. Всего лишь одна батарейка! Не тратьте время на ненужные расстройства – займитесь тем, что вам действительно по душе, а проблему «севших» батареек поможет решить набор аккумуляторов ААА от ДАДЖЕТ!

Аккумуляторы ААА с возможностью подзарядки от USB - это:

  • батарейки, которые всегда есть, заряжены и готовы к работе;
  • удобное хранение запасных аккумуляторов и провода в одном месте;
  • экономия на покупке новых батареек, и существенная экономия!
  • удобная зарядка, и никаких дополнительных устройств. Заряжайте от любого устройства с USB-разъемом!
  • контроль процесса зарядки – красный индикатор точно покажет момент ее окончания.

«Удобство в деталях» – девиз комфортного быта!

Товары из обзора

Не выбран товар

Подписка

Также можете прочитать

Время мыть окна!
Роботы-мойщики окон Даджет – это функциональность, надежность и проверенное...
4 апреля 2024
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022