Чем отвлечь ребенка от гаджетов? 5 товаров для полезного и интересного времяпрепровождения.

Чем отвлечь ребенка от гаджетов? 5 товаров для полезного и интересного времяпрепровождения.

10.08.2018

Талантливые люди всегда выделяются на фоне остальных, вызывают восхищение и желание быть похожими на них. Развивая талант с детства, можно добиться многого, ведь именно благодаря начальному творческому этапу у человека развивается фантазия, критическое мышление, а также способность самостоятельно решать различные задачи. А современные технологии позволяют сделать процесс развития творческих способностей действительно увлекательным!

Развиваем пространственное мышление: 3D-рисование

image001.jpg

Такие гаджеты, как 3D-ручки, становятся с каждым днем все популярнее! Такая ручка выглядит, как обычная, разве что чуть толще, но пишет она отнюдь не чернилами, а пластиком, что позволяет создавать практически любые объемные фигуры!

Такое занятие прекрасно развивает творческие навыки и пространственное мышление: ваш ребенок будет творить уже на другом уровне - в 3D! Ведь по сути, такая ручка - это миниатюрный 3Д-принтер, только без сложных программ и громоздкой механики. Роль компьютерных программ выполняет фантазия: ребенок сам решает, что и как рисовать, и чем больше он рисует, тем точнее и лучше результат, а объемные рисунки-фигуры будут получаться все более замысловатыми и детализированными.

Конечно, и комплектующие в таком деле играют важную роль! Ручка 3Дали от компании “Даджет” имеет возможность регулировки температуры и способна рисовать практически любыми материалами, представленными сейчас на рынке 3Д-печати. Конечно, для детского творчества в приоритете остаются экологичные нетоксичные материалы, такие, как PLA или SBS. Оба материала можно приобрести в виде удобной 3D-палитры: PLA или Watson (SBS). Этот пластик не имеет неприятного запаха, нетоксичен, и с ним легко работать.

image003.jpg

3Д-палитра - это не просто удобный способ хранить и использовать 10 метровые мотки пластика для 3Д-ручки, но и еще прекрасный контейнер для хранения самой 3Д-ручки и блока питания от неё. Кроме того, каждая 3Д-палитра комплектуется набором из 5 рисунков на кальке для создания различных объемных объектов: от бабочек до настоящего домика с окнами и дверьми.

image005.jpg

image007.jpg

Пластик PLA имеет более насыщенный цвет, чем WATSON, а сам материал более твердый и упругий.

Пластик WATSON более гибкий, а цвета скорее полупрозрачные: им можно рисовать не только по твердой поверхности, но и наносить рисунки на текстиль. За счет своей гибкости он будет повторять изгибы материи. Кроме того, такой пластик идеален для создания окошек, имитации украшений, драгоценных камней.

Теперь непосредственно от творчества переходим к вопросу: как заинтересовать ребенка наукой? Заставлять из-под палки не вариант, а вот подать учебу в игровой форме - совсем другое дело!

Изучаем азы физики Электронный конструктор “Знаток: 999 схем+Школа”

image009.png

Понять принцип работы электронных систем поможет конструктор ЗНАТОК: 999 СХЕМ+ШКОЛА.
Он не только даст общие представления о различных электронных устройствах и их принципах работы, но и позволит постепенно “прокачивать” навыки в области схемотехники и электроники. Все это возможно благодаря продуманной системе компоновки набора. В наборе есть 3 уровня сложности:

  1. Синий цвет соответствует начальному уровню подготовки
  2. Зеленый - среднему
  3. Красный - для уровня выше среднего

Электронный конструктор “Практическая электроника: Переключатели”

image011.png

Если конструктор «Знаток 999 схем» придется вам по душе, то стоит также обратить внимание и на набор «Практическая электроника: Переключатели».

Этот набор состоит из более чем 100 компонентов, и процесс его изучения построен в игровой форме, что достаточно интересно как для ребенка, так и для взрослого. В наборе имеется 10 различных схем - каждая со своими индивидуальными особенностями, что, в конечном итоге, позволяет создать нечто действительно интересное. Работа со схемами развивает усидчивость, внимательность, расширяет кругозор и делает учебу в школе значительно легче!

Практическая электроника: Источники питания

image013.png

В продолжение темы нельзя обойти вниманием и набор «Практическая электроника: Источники питания». Как и набор «Переключатели», данный комплект состоит из множества элементов, отсортированных по различным типам. Это позволяет изучить всевозможные типы источников питания и на конкретных примерах понять их принцип действия. «Практическая электроника: Источники питания» – это максимально интерактивный, интересный и познавательный процесс изучения нового материала. В наборе, помимо компонентов, присутствуют также справочник элементов и мультиметр, позволяющий измерить напряжение и силу тока того или иного источника питания.

К каждому эксперименту прилагается две части – теоретическая и практическая. Конструктор совершенно безопасен для детей – они могут самостоятельно проводить опыты, но и многие взрослые тоже могут открыть для себя что-то новое и интересное!

Современный мир все больше уходит в виртуальность, но, несмотря на это, все же не стоит отдавать свободное время ребенка “на откуп” планшету или смартфону! Среди множества игрушек и гаджетов, которыми сейчас завален рынок, вполне реально найти те, которые окажут немалую пользу вашему ребенку - разовьют логическое и пространственное мышление, фантазию, расширят кругозор и повысят уровень знаний об окружающем мире.

Товары из обзора

Подписка

Также можете прочитать

Время мыть окна!
Роботы-мойщики окон Даджет – это функциональность, надежность и проверенное...
4 апреля 2024
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022