АТМО: все под контролем

АТМО: все под контролем

11.05.2020

Качество воздуха – это то, от чего напрямую зависит наше здоровье. Наравне с тем, что мы едим и пьем, необходимо также следить и за тем, чем мы дышим.

По статистке, ежегодно 7 миллионов людей умирают от болезней, вызванных загрязненным воздухом. Причем, мы подвержены этой опасности не только на улице, но даже внутри помещений. Самое главное, что вредные вещества, содержащиеся в воздухе, невозможно увидеть или почувствовать. Но последствия от их воздействия на организм могут быть самые плачевные – заболевания легких, аллергия, снижение иммунитета.

Мониторы качества воздуха АТМО – новое слово в вопросе предотвращения заболеваний, вызванных невидимыми глазу и неощутимыми на запах веществами.

фото-1.jpg

Что такое АТМО? Это настоящие мини-лаборатории для использования в любом помещении. Они всегда будут держать вас в курсе того, насколько высока концентрация вредных веществ в воздухе и своевременно предупредят вас об опасности. Давайте подробно рассмотрим каждый из этих гаджетов, каждый из которых отлично справляется со своей задачей.

АТМО 3 – это устройство для базового контроля качества воздуха. Гаджет проводит анализ по трем параметрам: уровень содержания углекислого газа, температура и влажность в помещении.

фото-2.jpg

Почему эти показатели так важны? Если содержание углекислого газа в помещении превышено, это вызывает головную боль, снижение работоспособности и общее чувство усталости. Наверняка вы замечали эти неприятные симптомы, когда долго находились в непроветренной комнате. Но монитор качества воздуха АТМО 3 еще до их появления покажет, что настало время открыть окно.

Кстати, температура и влажность – не менее значимые коэффициенты. От них напрямую зависит наше чувство комфорта и, опять-таки, хорошее самочувствие. Именно поэтому они тоже включены в список показателей, необходимых для измерения.

Все данные вы не только увидите на удобном ЖК дисплее, но и узнаете о превышении нормы содержания какого-либо из веществ, услышав звуковой сигнал. Устройство оснащено NDIR датчиком, с помощью которого происходит анализ воздуха, поэтому все данные о его состоянии всегда максимально точные.

АТМО 7 – это монитор качества воздуха, который тестирует его, как видно из названия, уже по 7 параметрам. А именно:

  • Ультрадисперсные частицы РМ 1.0
  • Ультрадисперсные частицы РМ 2.5
  • Ультрадисперсные частицы РМ 10
  • Летучие органические соединения
  • Формальдегид
  • Температура
  • Влажность

фото-4.jpg

Зачем измерять так много показателей? Ультрадисперсные частицы РМ разного размера – это главные враги нашей дыхательной системы. Они легко в нее попадают, но крайне сложно выводятся, попросту оседая в легких. Поэтому особенно важно следить за тем, чтобы их концентрация не превышала норму.

То же самое можно сказать о Летучих Органических Соединениях – они имеют свойство накапливаться в организме, вызывая аллергии и другие заболевания. Наличие же формальдегида в воздухе негативно сказывается на кожных покровах и слизистых оболочках.

фото-5.jpg

Внешне АТМО 7 кардинально отличается от своего «собрата» АТМО 3, но он точно так же включается нажатием всего одной кнопки, оснащен удобным большим дисплеем и функцией звукового оповещения. Но, в отличие от АТМО 3, устройство имеет высокоточный лазерный сенсор частиц РМ, а дисплей уже не жидкокристаллический, а OLED.

фото-6.jpg

Перейдем к монитору качества воздуха АТМО 8. Очевидно, он измеряет уже целых 8 параметров и обеспечивает максимальный контроль качества воздуха. Гаджет анализирует содержание в воздухе тех же веществ, что и АТМО 7, но дополнительно выявляет еще и уровень углекислого газа. Это действительно самый полный функционал в одном корпусе, компактный внешний вид которого позаимствован у АТМО 3.

фото-7.jpg

Что объединяет все три монитора качества воздуха АТМО?

  • Полностью автономная работа. АТМО питаются от аккумулятора, поэтому нет необходимости искать розетку, чтобы подключить монитор качества воздуха. Достаточно зарядить его с помощью кабеля micro USB и установить в любом месте.
  • Большой качественный дисплей, на котором четко видны все данные о содержании вредных веществ в воздухе.
  • Компактные размеры. Высота АТМО 3 и АТМО 8 составляет всего 140 мм, а габариты АТМО 7 – 160 х 76 х 92 мм.
  • Стильный дизайн. Это не только один из самых простых и надежных способов позаботиться о здоровье, но и отличное дополнение любого интерьера.

АТМО – это возможность держать качество воздуха под контролем в любое время и в любом месте. Ведь предупрежден – значит, вооружен.

Товары из обзора

Не выбран товар

Подписка

Также можете прочитать

3D-рисование: не просто развлечение
Чем так полезно для детей занятие 3D-рисованием? Оно отлично развивает творческое...
28 апреля 2022
Чистота без вашего участия
Роботы-мойщики окон Даджет W100, Даджет W120 и Даджет W200 давно завоевали сердца многих...
27 апреля 2022
Облучатели reClean: что это такое?
Обеззараживание – самый эффективный способ защитить себя и близких от опасных вирусов и...
26 апреля 2022
Уборка в одно движение!
Уборка полов – это то, что зачастую отнимает много времени и сил. Ведь нужно сначала их...
25 апреля 2022